Школа спортивных танцев Вариации Века

 мкр. Железнодорожный г. Балашиха 

 г. Москва

Танцевальная группа MOMIX

Американская танцевальная группа MOMIX под руководством хореографа Моисея Пендлтона – это фокусники, иллюзионисты от танца. Как иллюзионист заставляет работать человеческую фантазию, так и танцы от MOMIX рассчитаны на то же самое.

Иллюзионисты в танцах


В 2010-м году американская группа MOMIX отправилась в мировое турне со своим новым балетом Bothanica. Это действо критики успели окрестить «грандиозной танцевальной мистификацией» и «переосмыслением человеческого тела как такового». И эти слова – не просто для красного словца. Танцоры из MOMIX, действительно, приносят в танец волшебство.
Загадка успеха группы MOMIX заключается в оригинальной пластике, изобретательных постановках, высокотехнологичных костюмах и декорациях и уникальных светомузыкальных решениях. Зритель во время представлений этого танцевального коллектива чувствует себя ребенком перед умелым фокусником.


Пластические этюды MOMIX существуют на грани танца и чуда. Балеты этой танцевальной группы меняют представления о том, что такое тело, что такое танец, что такое пространство. Зрители во время них просто не понимают, где заканчивается тело танцора, а начинается их собственная фантазия.

Благодаря своим оригинальным постановкам MOMIX достигли воистину мирового успеха. Их этюды открывали Олимпийский Игры, они давали целый сезон представлений в Парижской Опере, а хореограф Моисея Пендлтон получил премию Эмми за диск с переведенным в визуальный ряд циклом «Картинки с выставки» композитора Модеста Мусоргского.

Для того, чтобы лучше себе представить то, что видит зритель на представлениях танцевальной группы MOMIX, вы можете посмотреть этот видеоотрывок.


Видео группы MOMIX

Танцевальный коллектив MOMIX существует уже не один год и за все время своего существования она не раз удивляла зрителей своими чарующими выступлениями. В отличии от того же поппинга группа MOMIX удачно соединяет в своих выступлениях элементы современного танца, балета, джаз-модерна с некоторыми иллюзионными трюками. При этом коллектив MOMIX не просто удивляет зрителей, а создает на сцене настоящие чудеса.
Все танцевальные номера команды насыщены сложными пластичными элементами, невообразимыми трюками. Каждый следующий танец коллектива раздвигает границы человеческого тела, по-новому демонстрируя человеку, на что способно тело. Все это скрашивается умелой игрой с пространством, которая заставляет каждого наблюдающего усомниться в реальности происходящего.
Наибольшего триумфа коллектив сумел добиться в 2010 году, когда отправился в международный гастрольный тур. Именно в нем таланты танцоров и хореографов MOMIX стали известны зрителям всего мира. Мировая популярность команды подтверждается их достижениями: они открывали Олимпийские игры, получили премию Эмми, провели великолепный сезон постановок в Парижской Опере.


Вариации Века логотип

В нашем клубе проводится обучение:

 

  • бальным танцам 
  • хип-хоп танцам
  • занятия хореографией
  • для самых маленьких проходят занятия ритмопластики.