Школа спортивных танцев Вариации Века

 мкр. Железнодорожный г. Балашиха 

 г. Москва

Танцы заключенных

Тюрьма максимально строгого режима на острове Cebu, Филлипины.

В 2004 году в этой тюрьме, где содержатся самые опасные преступники Филиппин, произошел бунт. Пострадало немало людей, но успокоить убийц, наркодилеров и насильников было очень непросто. Бунт был подавлен, а власти острова пошли на неожиданный эксперимент. Байрон Гарсия, новый управляющий тюрьмы в Cebu, заручился поддержкой своей сестры (губернатора острова) и построил совершенно новую тюрьму иного типа. Теперь это одна из основных достопримечательностей острова, а также уникальный эксперимент для исправительных организаций. В Cebu заключенные каждый день ... ТАНЦУЮТ. Это четко отработанные десятками репетиций синхронные танцы 1500 заключенных. После открытия новой танцевальной тюрьмы сюда также стали пускать посетителей - ведь заключенным танцорам нужны зрители! Табличка на входе просит всех сдать оружие. В пределах тюрьмы уровень насилия снизился настолько, что даже охранники тут ходят без огнестрельного оружия. Любимый музыкальный исполнитель заключенных - ныне покойный Майкл Джексон. Танцы на его композиции составляют львиную долю репертуара тюремных танцоров. Также очень популярны песни Queen. Культ личности Майкла тут очень высок. Говорят, что из этих стен наружу выходят совершенно другие люди - уровень рецидивов после тюрьмы Cebu минимален. Сам Байрон Гарсия, директор тюрьмы и советник губернатора по вопросам безопасности, старается выступать с речью на каждом концерте. Оранжевая одежда добавляет танцам зрелищности. А посмотреть на массовые танцы в Cebu теперь приезжают туристы со всего мира! Заключенные стали настолько популярны благодаря роликам в YouTube, что теперь небольшие группы танцоров участвуют в официальных мероприятиях Филиппинского правительства. Наряду с заключенными в представлениях участвуют и приглашенные филиппинские звезды. Глядя на лица танцующих, сложно увидеть в них убийц и насильников. Этот ролик был просмотрен более 35 миллионов раз! Опыт Байрона Гарсии активно изучают в других странах. У него есть мечта распространить танцевальные тюрьмы по всему миру.

Танцы заключенных

Давно в филиппинской тюрьме Cebu был снят клип на песню Майкла Джексона "Thriller". В это трудно поверить, но он набрал на YouTube уже более 14 млн. просмотров и занял пятое место в десятке Viral Videos журнала Time.

Нужно отметить, что танец, на основе которого строится видеоряд этого медиапродукта, действительно впечатляет.
Он грамотно поставлен хореографами, в нем занято огромное количество танцоров и они на достаточно высоком профессиональном уровне справляются с режиссерскими задумками.

Танцор на первом плане - хореограф этого танца Travis Payne

Майкл Джексон сам, можно сказать, "благословил" филиппинцев, отсмотрев их первое видео: "Майкл видел танцующих заключенных, они ему страшно понравились. Он смотрел ролик между репетициями и получал от него огромное удовольствие." - говорит Пейн. После смерти музыканта хореограф принял решение вылететь на Филиппины с двумя парнями из подтанцовки и поставить с дюжиной сотен заключенных новый танец. Затея заняла всего один день. 



Вариации Века логотип

В нашем клубе проводится обучение:

 

  • бальным танцам 
  • хип-хоп танцам
  • занятия хореографией
  • для самых маленьких проходят занятия ритмопластики.