Школа спортивных танцев Вариации Века

 мкр. Железнодорожный г. Балашиха 

 г. Москва

Как правильно выбрать танцевальную студию для ребенка

Одним из вариантов развивающей деятельности для детей младшего возраста являются уроки танцев. Но как правильно выбрать студию? Есть ли критерии отбора и на что обращать внимание? Все эти вопросы вполне логичны, ведь рынок услуг предлагает большое количество развивающих центров.


Как правильно выбрать танцевальную студию для ребенка


Направление танца


Для начала следует понять, какое танцевальное направление будет интересно и полезно ребенку. Существует несколько видов хореографии: народные, бальные, эстрадные, современные, классические танцы. Современные танцы могут подразделяться на несколько видов занятий (хип-хоп, брейк-данс, регги), а могут быть единым обучающим направлением.

Если какое-то направление не совсем понятно, можно посмотреть видео в интернете, тогда сразу станет ясно, чему научится ребенок.

Определиться с подбором направления поможет и сам дошкольник: чем бы ему хотелось заниматься - делать изящные па в пуантах или танцевать зажигательную самбу? Этот вопрос необходимо согласовать с ребенком в обязательном порядке, чтобы ему было интересно идти на уроки, а родителям не пришлось уговаривать его тренироваться.

Как правильно выбрать танцевальную студию для ребенка

Расположение танцевальной студии


При выборе танцевального центра необходимо ориентироваться на его удаленность от дома или детского сада - ведь, как правило, ребенка приходится забирать из дошкольного учреждения и сразу вести на занятия, дорога в этом случае не должна отнимать много времени.

Также нужно обратить внимание на транспортную развязку и наличие парковочных мест.


Впечатление от студии


Когда станет понятно, куда отдать ребенка, нужно получить подробную информацию о развивающем центре:

1. Система оплаты. Сколько стоят занятия/абонемент, есть ли перерасчеты (дети часто болеют, следовательно, пропускают занятия), нужно ли что-то дополнительно оплачивать.

2. Уровень профессионализма тренеров. Преподаватели должны иметь педагогическое или хореографическое образование, у них должна быть санитарная книжка.

3. Условия проведения занятий. В каком здании/помещении проводятся уроки. Как оборудован танцевальный класс.

4. План обучения. Предусмотрены ли открытые уроки, выступления, конкурсы, соревнования.

5. График занятий. Расписание уроков и их длительность.

6. Условия приема. Есть ли требования к новеньким, с какого возраста детей принимают в группу.

Если все эти пункты соответствуют ожиданиям родителей, можно сходить на пробное занятие и после него принять окончательное решение. Если остались сомнения, лучше продолжить поиск детского центра.

Итак, при выборе хореографического клуба для ребенка необходимо определиться с танцевальным направлением, месторасположением организации, обязательно познакомиться с центром, его правилами и условиями обучения.

Занятия в танцевальной студии должны быть интересны для ребенка и соответствовать требованиям родителей!



Вариации Века логотип

В нашем клубе проводится обучение:

 

  • бальным танцам 
  • хип-хоп танцам
  • занятия хореографией
  • для самых маленьких проходят занятия ритмопластики.