Школа спортивных танцев Вариации Века

 мкр. Железнодорожный г. Балашиха 

 г. Москва

Рейтинговые платья для бальных танцев

Кого не завораживают бальные танцы? Когда наблюдаешь за изящными и грациозными движениями, которые четко прорисовывают стиль музыки, волей-неволей жалеешь о том, что не умеешь танцевать. Каждая девушка в такие минуты думает: если у меня будет дочь, обязательно отдам ее на танцы. И вот вы - счастливая мама и желаете выполнить обещание, которое дали сами себе. Но для того чтобы ребенку понравилось ходить на танцы, недостаточно выбрать хорошую школу. Многое зависит от сценического костюма, в выборе которого не последнюю роль отыгрывают рейтинговые платья. 

Рейтинговые платья для бальных танцев

Что значит рейтинговое платье?


Дело в том, что каждое сценическое выступление или, другими словами, рейтинг должен проходить в соответствии с правилами Федерации танцевального спорта. В этой книге не последнее место выделяется для рекомендаций по поводу внешнего вида танцоров. 


Если сценический костюм не соответствует правилам, то такая пара не имеет права участвовать в конкурсе, поэтому стоит приобрести именно рейтинговые платья. Такие модели пошиты специально в соответствии с требованиями Федерации танцевального спорта. Что собой представляют рейтинговые платья? Что там говорить, выступление без наряда невозможно. Поэтому стоит серьезно подойти к выбору танцевального костюма. Ведь многое зависит от нашего внешнего вида, а это эмоциональное и в некотором роде физическое самочувствие. Дети не исключение, каждая девочка хочет хорошо выглядеть, особенно если ей предстоит выступить перед зрителями. 


А чувствовать себя уверенно помогут рейтинговые платья. Это специальная модель сценического наряда, которая создана для танцев. Особенностью такого платья является его пошив. Приталенный верх и расклешенный низ помогает чувствовать себя комфортно и уверенно. А разнообразная цветовая гамма поднимает ребенку настроение перед ответственным выступлением.

Рейтинговые платья для бальных танцев

Рейтинговые платья для танцев


Другими словами, такие модели платьев называются бейсики. Бальное платье рейтинговое предназначено как для латиноамериканской программы, так и для европейской. Стоит учесть, что для разных танцев существуют соответствующие платья, так как латиноамериканский наряд не подойдет для исполнения чувствительного вальса и наоборот. Платье подбирается специально под вид бального танца и под его настроение.


Рейтинговое платье: какому цвету отдать предпочтение


Если с фасоном вопросов не возникает, то слегка понервничать приходится при выборе оттенка наряда.

Рейтинговые платья изготавливаются из таких материалов, как:


  • гипюр;
  • велюр;
  • стрейч;
  • бархат.


Что касается цветовой гаммы, то здесь преобладают яркие цвета, и это не просто так. Ведь первое впечатление о паре создает именно их наряд. Перед самым выступлением жюри оценивают внешний вид танцоров, а потом только их мастерство. Сам наряд должен олицетворять стиль пары и характер танца. Поэтому при выборе необходимо руководствоваться индивидуальными предпочтениями и не упускать тот факт, что девочкам идут не все цвета. Важно не переусердствовать, чтобы танцоры не выглядели нелепо на паркете или вообще незаметно. Наряды обоих партнеров должны сочетаться друг с другом и быть им к лицу.


Танец – это не передвижение по паркету, это история отношений. Поэтому к ответственному мероприятию необходимо готовиться, чтобы танец не только понравился с технической стороны, но и передавал чувства. Так что тем родителям, которые изъявили желание записать детей на танцы, необходимо серьезно подойти к новому хобби. Может, такое времяпрепровождение для них станет не просто любимым занятием, но и будущей профессией? 


Источник



Вариации Века логотип

В нашем клубе проводится обучение:

 

  • бальным танцам 
  • хип-хоп танцам
  • занятия хореографией
  • для самых маленьких проходят занятия ритмопластики.