Школа спортивных танцев Вариации Века

 мкр. Железнодорожный г. Балашиха 

 г. Москва

Преимущества занятий танцами

Всё о преимуществах занятий танцами для детей



Занятия танцами — это лучший способ, направить безграничную энергию детей в нужное русло. Можно, конечно, вспомнить про традиционные командные виды спорта и сказать что для физической активности детей они ничуть не хуже. Но они не подходят для детей младшего возраста, для которых занятия танцами являются прекрасной альтернативой командным видам спорта. Большинство студий танца предлагают уроки для детей в возрасте двух или трех лет. Хотя, участие в танцевальных классах может быть полезным для детей всех возрастов.


Улучшение физического здоровья


Танцы являются весьма приятным способом проявления физической активности, и у детей, которые регулярно посещают уроки танцев, следует ожидать значительного улучшения их общего физического здоровья. Регулярная танцевальная практика может повысить гибкость вашего ребенка, увеличить диапазон его движений, физическую силу и выносливость. Повторяющиеся движения, из которых состоит танец, помогут улучшить тонус мышц, исправить плохую осанку, улучшить равновесие и координацию, а также улучшить общее состояние сердечно-сосудистой системы. А для детей, которые имеют избыточный вес, — они потенциально могут помочь им похудеть и научить их правильно питаться.


Преимущества занятий танцами


Социальные преимущества


Помимо того, что танцы дают физическую активность ребенку, в них также высок социальный аспект. По данным «FamilyTalk Magazine,» уроки танцев могут помочь детям улучшить свои социальные и коммуникативные навыки. Дети учатся работать как часть команды, танцы развивают у них большее чувство доверия и сотрудничества, и при этом дети заводят новых друзей. Если ваш ребенок застенчив, занятия в танцевальном классе могут поощрить его общаться с другими детьми своего возраста. Танцы помогут уменьшить страхи ребенка перед новыми людьми или местом, а также страх выступления перед аудиторией.


Образовательные преимущества


Чтобы стать квалифицированным танцором, требуется практика, дисциплина и внимание — навыки, которые могут быть полезны и в других областях жизни вашего ребенка. По данным «FamilyTalk Magazine,» уроки танцев могут помочь зажечь творческую искру у детей раннего возраста. Студенты, которые регулярно участвуют в уроках танцев, обычно показывают лучшие результаты в учебе, чем их не танцующие сверстники.


Повышение самооценки


Поскольку дети приспосабливаются к движениям и позам, необходимым в танце, они начинают получать лучшее представление о своем теле. Как только они будут более комфортно чувствовать себя физически, их уверенность и чувство собственного достоинства также улучшатся.


Преимущества занятий танцами




Преимущества танца для здоровья взрозлых


Танцы — отличный способ для людей всех возрастов оставаться в прекрасной физической форме. Помимо удовольствия, танцы имеют много преимуществ для здоровья. Определенные стили танца могут оказать огромное влияние на общую гибкость, силу, уровень выносливости и эмоциональное благополучие. Многие люди последнее время танцуют в качестве тренировки. В зависимости от поставленных целей, танцы могут быть интересным способом улучшить свое здоровье.


Преимущества занятий танцами


Гибкость


Гибкость — важная часть здоровья, а любой танец требует большой гибкости. Большинство танцевальных занятий начинаются с разминки, которые включают несколько упражнений на растяжку. Танцоры должны стремиться к достижению полного диапазона движения для всех основных групп мышц. Чем больше диапазон движения, тем больше мышц может изгибаться и расширяться. Большинство форм танца требуют, чтобы танцоры исполняли различные движения, требующие сгибания и растяжения, поэтому танцоры естественно становятся более гибкими, просто танцуя.


Сила


 Сила определяется как способность мышц преодолевать сопротивление. Танцы повышают силу, заставляя мускулы сопротивляться собственному весу танцора. Многие стили танца, включая джаз и балет, требуют множества прыжков. А прыжки требуют огромной силы основных мышц ног.


Преимущества занятий танцами


Выносливость


Танец — это физические упражнения, а любое упражнение повышает выносливость. Выносливость — это способность мышц напряженно работать в течение более длительных периодов времени без усталости. Регулярные занятия танцами отлично подходят для повышения выносливости, особенно это касается энергичных танцев. Повышение частоты сердечных сокращений может увеличить выносливость. Так же, как и в случае с любыми упражнениями, регулярные танцы будут повышать выносливость.


Чувство благополучия


Танец — это социальная деятельность. Исследования показали, что сильные социальные связи и общение с друзьями способствуют высокой самооценке и позитивному взгляду на жизнь. Танцы предоставляют множество возможностей для встречи с другими людьми. Присоединение к танцевальному классу может повысить уверенность в себе и улучшить социальные навыки. Поскольку физическая активность уменьшает стресс и напряжение, регулярные танцы придают общее ощущение благополучия.



Вариации Века логотип

В нашем клубе проводится обучение:

 

  • бальным танцам 
  • хип-хоп танцам
  • занятия хореографией
  • для самых маленьких проходят занятия ритмопластики.