Школа спортивных танцев Вариации Века

 мкр. Железнодорожный г. Балашиха 

 г. Москва

Энциклопедия танца: Go-Go (Гоу-Гоу)

Go-Go - это танец-зажигалка, танец-импровизация, танцевальный клубный стиль, объединяющий множество самых разнообразных танцевально-музыкальных направлений, таких как r'n'b, локкинг, вогинг, стрип-пластика, и др. Go-Go girls - это девочки танцующие в клубах на высоких каблуках, которые заводят толпу на танцполе своими пластичными, красивыми и сексуальными движениями.

Танец go go / гоу гоу - это современное направление, которое пользуется популярностью у девушек на дискотеках и в шоу программах ночных клубов. После прохождения курса обучения вы будете уверенно чувстовать себя на танцполе под любую клубную музыку.

Go-Go подарит Вам ощущение праздника жизни, научит подлинному раскрепощению в танце, наилучшей самопрезентации!

Энциклопедия танца: Go-Go (Гоу-Гоу)

История возникновения


Родина Go-Go – США, Голливуд, дискотека «Whisky-A-Go-Go». Дата рождения -11 января 1963. Владельцам дискотеки пришла в голову революционная мысль: оформить дискотеку подвешенными к потолку клетками, в которых танцуют девушки в коротких юбках.

Эта идея привела к необыкновенной популярности дансинга. И вот уже хозяева остальных баров стали нанимать танцовщиц, чтобы привлечь мужчин, которые, как мухи на мед, летели к танцующим красавицам, и не скупились на наличность!


Девушки в то время двигались под музыку хиппи и только появившийся ритм-энд-блюз.

В Россию клубная культура проникла в 90-х годах ХХ века. За прошедшие годы Go-Go триумфально прошел по всем ночным клубам и прочно влился в клубную и танцевальную культуру.

Энциклопедия танца: Go-Go (Гоу-Гоу)

Появление в России


Первые Go-Go танцоры появились в легендарном клубе "XIII", в конце 90х годов, до этого времени танцоров Go-Go не было ни в одном известном клубе. Руководители клуба хотели ввести в моду культуру Go-Go танцоров, так как на западе они были такими же популярными, как и диджеи. В клубе "XIII" были созданы все необходимые условия для танцоров — многочисленные клетки различных размеров, тумбы и подиумы. После этого большинство клубов в Москве не обходилось без Go-Go танцоров и танцовщиц. Люди приезжали со всех концов России и из-за рубежа в клуб "XIII", не только чтобы полюбоваться танцами Go-Go, но и перенять опыт организации этого процесса. Имея значительный талант и опыт в этой сфере, клуб готовил настоящих профессионалов этой профессии, которые после обучения были востребованы в клубах столицы и за рубежом. Луис Гоуенд впервые в истории клубной культуры России собрал команду Go-Go танцоров для выступления в лучших клубах на Ибице (EL DIVINO, AMNESIA, SPACE, PRIVILEGE, PACHA , а так же в других странах). С тех пор прошло достаточно много времени, но профессиональные Go-Go танцоры по-прежнему пользуются огромным спросом.

По материалам Википедии.

Энциклопедия танца: Go-Go (Гоу-Гоу)

Особенности танца


Go-go — это не какой-то определенный стиль, скорее, это множество различных стилей, объединенных в одно направление — их танцуют преимущественно в ночных клубах, на модных вечеринках, презентациях. Это не набор каких-то движений, а умение хорошо и технично двигаться под музыку, чувствовать стиль, импровизировать, наслаждаться ритмом.

Занятия этим видом танца направлены на освоение различных стилей современного танца, изучение отдельных движений и умение комбинировать их в произвольной форме под любую музыку. Большое внимание уделяется стилю и качеству, прорабатываются многие особенности умения красиво двигаться под музыку: эффекты замедления и ускорения, пластика всего тела, умение красиво переходить из одного стиля танца в другой, работа над эмоциями в танце с пространством и со зрителем.

Прежде всего, стоит знать, что основными качествами, которыми должен обладать танцор танца go-go являются: импровизация; умение держать ритм; слышать музыку; пластично двигаться; молниеносно переключаться с одного стиля и переходить к другому – всему этому учат в современных школах танца, куда можно отправиться для овладения данной техникой. В танцевальной школе подробно расскажут о том, что такое гоу гоу, как нужно его танцевать, и еще о многих других моментах.




Вариации Века логотип

В нашем клубе проводится обучение:

 

  • бальным танцам 
  • хип-хоп танцам
  • занятия хореографией
  • для самых маленьких проходят занятия ритмопластики.